MID версии 1.6 на базе android os 1.9 с 256 Mb оперативной памяти.

К процессу прошивки FlyTouch, M001, M002, M003, I-robot и прочих устройств на базе OS Android нужно подходить основательно подготовившись. Я расскажу основные моменты, которые Вам ни в коем случае нельзя упускать при перепрошивке (замене)  android OS устройств.

1) Аппарат (с android OS) должен быть заряжен, а лучше подключен к сети в момент прошивки. Иначе, если прервется процесс прошивки, есть риск безвозвратно «угробить» устройство.

2) Выберете прошивку отталкиваясь, от характеристик своего аппарата и его версии android OS. Важно правильно понимать какие цифры что означают. Например, у меня (см. первое изображение):

«Memory size»: 256 MB – значение статическое, означает объем оперативной памяти, необходимо для ориентации в выборе новой версии android OS;

«Номер модели»: generic – значение изменяемое (для выбора прошивки android OS значения не имеет);

«Версия микропрограммы»: 1.6 – значение статическое, означает версию устройства, но не версию прошивки (android OS);

«Версия ядра»: 2.6.29-00236-g4f8dbbb-dirty – значение статическое, означает версию сборки (включая комплектацию);

«Номер сборки»: 1.9 – значение изменяемое, означает версию android OS.

Следовательно, из выше перечисленного нужно искать прошивку (android OS) выше версии 1.9 для аппаратной версии устройства 1.6 с 256Mb оперативной памяти.

3) Сделайте BackUp загрузочных файлов. Для этого распакуйте содержимое (2 файла) ДАННОГО АРХИВА (5Kb) на SD (microSD) карту в папку script в корневом каталоге. SD (microSD) должна быть отформатирована в систему FAT32 (FAT – не подойдет). Вставьте SD (microSD) карту с папкой script (с файлами внутри) в выключенный аппарат (с android OS). Когда Вы включите свой аппарат, начнется копирование загрузочных файлов android OS на SD (microSD) карту. По окончании процесса Вы увидите у себя на экране надписи в точности такие же, как на изображении приведенном ниже.

Процесс извлечения загрузочных файлов android OS с китайской копии устройства i-pad.

Извлеките карту памяти (аппарат при этом выключится сам) и скопируйте с нее файлы u-boot.bin, wload.bin и env.bin. Данные файлы очень важные, сохраните их у себя на компьютере. Далее при заливке новой прошивки заменяйте файлы ВАШЕГО устройства u-boot.bin и wload.bin на одноименные файлы в самой прошивке.

Поділитись:
Сторінки коментарів:
Prikol , сказав 14.04.2011 о 11:57:

в чём проблема? :`(

admin , сказав 14.04.2011 о 12:35:

А что у Вас за модель? напишите характеристики своего устройства.

Prikol , сказав 14.04.2011 о 12:57:

У меня на коробке написано мид диагональ 7 такойже как на фото показаная выше только версия микро программы 3.3 (китайцы намудрили)а номер сборки WMT2.1.2_88 Вот вроде и всё..

admin , сказав 14.04.2011 о 13:29:

В какой файловой системе отформатирована карта памяти на которую скидываете скрипт? Для каких целей хотите прошить (личный интерес)?

Prikol , сказав 14.04.2011 о 13:36:

Формотирывал фат 32 как написано выше (хочю прошить до более новой версии что бы шли некоторые игры ,приложения,ну и просто для интереса)а вы случайно не зарегестрирываны в скайпе???для более быстрого ответа на мои тупые вопросы)

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:06:

Что посоветуете сделать?

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:14:

а если прошить без сохранения данных?

admin , сказав 14.04.2011 о 14:31:

🙂 Конечно зарегистрирован, но лучше давайте будем обсуждать проблемы здесь. Только что повторил попытку копирования загрузочных файлов и действительно обнаружил зависание при копировании u-boot.bin. Но когда удалил все папки и файлы, на карте памяти, кроме папки script и 2х файлов внутри, все пошло как по маслу.

admin , сказав 14.04.2011 о 14:35:

Лучше конечно заменить эти файлы в прошивке, которую хотите установить. Но если подобрать прошивку с аналогичного (идентичного) устройство, то можно обойтись и без них. Эти файлы помогут, если устройство после прошивок станет похоже на кирпич.))

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:35:

сейчас попробую

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:41:

НЕт зависает на человечке зелёном)))блин чтож делать??может другой скрипт есть??

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:43:

Я пробывал и sd на 2 гб и на 1 гб непомогает

admin , сказав 14.04.2011 о 14:45:

Скрипта другого нет. Вы же через карту памяти прошиваете, не через USB флешку пытаетесь? Попробуйте использовать другую карту памяти.

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:46:

сейчас попробую на 4гб

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:49:

нет я пробую\через сд (микро)

Prikol , сказав 14.04.2011 о 14:57:

нечего не происходить он тупо зависает (((((может какнибуть подругому можно скопирывать файлы?

admin , сказав 14.04.2011 о 15:57:

Нет, другого способа нет. Суть скрипта в том, что он читает файлы u-boot.bin, wload.bin и env.bin из прошивки и копирует их на карту памяти. Ни больше, ни меньше. Попробуйте как вариант использовать файловую систему FAT (без 32), но у меня при такой системе, кстати, вис процесс копирования. Если ничего не получится, можете на свой страх и риск (кстати, не так он и велик) попробовать найти в интернете прошивку как у Вас или очень похожую и перепрошить. Если все устройства будут работать без проблем просто извлеките из архива с прошивкой файлы u-boot.bin, wload.bin, env.bin, сохраните на винчестере и эксперементируйте без опаски.

Prikol , сказав 15.04.2011 о 00:04:

Я поробывал удалить пол первых строчке там было написано что то по русски тогда я начал копирывание заново и пошла загрузка внизу человечка(андроида)а потом loagin и появился экран....Файлы не скопирывались проверте скрипт вдруг там какая то буква мешает....????

Prikol , сказав 15.04.2011 о 00:07:

BMP_ADR 3c00000
fatload mmc 0 $(BMP_ADR) script/hint1_en.bmp
setenv lcdparam 1,30000,8,800,480,48,40,40,3,29,13
setenv pwmparam 0,45,1040,1040
setenv LCDC_FB f900000
lcdinit
logo show -1 0
mmcinit
setenv text1 'textout 710 458 "V1.0_1B" c5c5c5'
run text1
textout 30 80 "Begin store u-boot.ini ..." ffff00
cp.b fff80000 0 50000
fatstore mmc 0 0 u-boot.bin 50000
textout -1 -1 "Store u-boot successful!" ff00
textout -1 -1 "Begin store wload.ini ..." ffff00
cp.b ffff0000 0 10000
fatstore mmc 0 0 wload.bin 10000
textout -1 -1 "Store wload successful!" ff00
textout -1 -1 "Begin store environment ..." ffff00
cp.b fffd0000 0 20000
fatstore mmc 0 0 env.bin 20000
textout -1 -1 "Store environment successful!" ff00
textout -1 -1 "Remove SD card!" ff0000
textout -1 -1 "after remove sd card device reboot.." ff0000
sdwaitins 0
reset переделаный мною

Prikol , сказав 15.04.2011 о 00:34:

А ваши фалы мне не подойдут ????вроде одинаковые только номера сборки разные и версии микро программы……
Что такое винчестер? это жёсткий диск на планшете???
а можете дать ссылку на хорошую прошивку для моего аппарата …буду очень благодарен…
если хотите я могу сфотать его характеристики …только как их закинуть на сайт?

admin , сказав 15.04.2011 о 09:39:

Отвечаю на Ваши вопросы:

Файлы не скопировались проверьте скрипт вдруг там какая то буква мешает….????

Скрипт полностью рабочий, я вчера когда проверял процесс копирования файлов, скачал его специально у себя с сайта.

А ваши фалы мне не подойдут ????вроде одинаковые только номера сборки разные и версии микро программы……

Если этот планшет с заводской прошивкой пришел с такими параметрами, то скорее всего - нет, Но если вы покупали его с рук и была вероятность того, что кто-то просто вручную поменял цифры в прошивке, при этом вся прошивка осталась прежней, то возможно - да.

Что такое винчестер? это жёсткий диск на планшете???

Да. Туда стоит копировать резервные файлы, чтоб был шанс восстановить планшет вдруг что.

а можете дать ссылку на хорошую прошивку для моего аппарата …буду очень благодарен…

Этот процесс индивидуален и даже на, как кажется, полностью идентичных планшетах может стоять разная прошивка и не подходить друг к другу. Тут Вам придет напомощь удача и метод научного тыка 🙂

если хотите я могу сфотать его характеристики …только как их закинуть на сайт?

Размещайте файлы на любом файл-обменнике и просто в сообщении отправляйте ссылки, а я их преобразую в изображения. В скором времени функционал сайта будет доработан и это ограничение будет убрано.

Prikol , сказав 15.04.2011 о 09:59:

а как их скопировать Вы можете всё рассказать про это по порядку???
Версия микропрограммы android3.3 (alldiy.top)

admin , сказав 15.04.2011 о 11:36:

Как по мне, так "Версия микропрограммы: Android3.3" - это развод для приезжих. m/
Для подбора прошивки отталкивайтесь от версии ядра: 2.6.29-00236-g4f8dbbb-dirty и Memory size: 256M.
Если прошьете номером сборки WMT2.1.2_88 и камера, wi-fi, сенсор будут работать без проблем, то откройте папку script (с которой велась прошивка) на карте памяти и скопируйте из нее файлы u-boot.bin и wload.bin. Таким образом 2 этих файла будут служить Вам backup'ом.

Prikol , сказав 15.04.2011 о 12:59:

а где взять эту прошивку ??которую вы кидали http://upload.com.ua/get/902445786/angroid_proshivka.zip она подойдёт?

Prikol , сказав 15.04.2011 о 13:29:

у меня ещё в данный момент не включатся блютуз пишет вроде как включат потом включение прекращается и он остаётся выключеным..

Сторінки коментарів:
Необхідно авторизуватись, щоб мати можливість коментувати.